Суд в Москве рассматривает дело о просроченной задолженности по кредиту, взятому в Екатеринбурге.

• г. Заречный

Я брал кредит в городе екатеринбург а банк подал в суд за просроченный задолжность в город Москва по месту прописки своего головного офиса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего, такое право банка предусмотрено в договоре, но его можно оспорить. Необходимо отправить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности со ссылками на недопустимость рассмотрения дела по месту нахождения истца в данном конкретном случае.