Как получить проценты с налоговой при наличии свидетельства о государственной регистрации квартиры, указывающего 50% владения

• г. Ртищево

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку. Ипотеку выплатили, супругу вернули уже все проценты, которые он должен был получить с налоговой. Остались мои. Скажите, может ли супруг получить их вместо меня, если я не работаю и на работу пока выходить не собираюсь. В налоговой сказали, что не может, так как в свидетельстве о гос регистрации указано, что квартира принадлежит нам по ½ части. Если бы так не было указано то я могла бы написать какое то заявление, и он бы получил их вместо меня. Но все портит именно ½ часть! Неужели действительно нельзя что придумать?

Ответы на вопрос (1):

Вас верно проинформировали в ФНС. Получите вычет, когда выйдете на работу.