Правомерно ли требование классного руководителя справки от врача при пропуске занятий из-за семейных обстоятельств и карантина в школе?

• г. Краснодар

Так вышло, что по семейным обстоятельствам мой ребенок был вынужден пропустить один день занятий в школе. Классный руководитель теперь требует справку от врача, в связи с карантином в школе. Насколько правомерно это требование? Ведь теперь, нам придется пропустить еще несколько дней занятий, так как доступ у педиатру ближайшие дни невозможен.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой к директору или в управление образования