Какие риски возникают для продавца при продаже жилья под материнский капитал без нотариального заверения договора?

• г. Пикалево

Продажа жилья под материнский капитал, чем рискует продавец? Составили договор купли-продажи, где в одном из пунктов указали что жилье будет находится в обременении до поступления всей суммы на счет продавца, договор составлен от руки и нотариально не заверен. Сдаем в регистрационную палату документы и через несколько дней покупатель получает документ о праве собственности, по идее она уже недвижимость покупателя, идем с этими документами в Пенсионный фонд и там сдаем эти документы на перевод денег продавцу! Есть ли риск у продавца в этом случае что в Пенсионном фонде будет по неким причинам отказано или покупатель вообще не захочет туда идти, ведь документы с регистрационной палаты у него о праве собственности на руках и договор нотариально не заверен.

Ответы на вопрос (3):

вам не чего опасаться

Пенсионный фонд перечисляет средства материнского капитала за купленную квартиру через 2 месяца с момента перехода права собственности на имя покупателя. На фоне событий нестабильности и падения рубля, сделайте выводы, что может произойти с вашими деньгами за 2 месяца.

Здравствуте! чем рискует продавец кроме событий нестабильности и падения рубля?