Последствия отдачи бывшей свекрови свидетельства о рождении, свидетельства о смерти и военного билета бывшего супруга, и возможные шаги для обезопасит себя

• г. Чехов

Бывшая свекровь просит отдать ей свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и военный билет моего бывшего (ныне покойного) супруга - её сына, аргументируя это тем, что они необходимы ей на суде по квартирному вопросу/разделу имущества/разделу квартиры - ее хотят выписать из квартиры, в которой она прописана, но доли не имеет. У меня есть ребёнок, 2,5 года, от бывшего супруга, и для оформления и дальнейшего продления получения пенсии по потере кормильца мне также необходимы данные документы. Дело осложняется тем, что моя бывшая свекровь может не вернуть мне эти документы по окончании суда из-за плохих отношений со мной. Скажите, чем мне грозит отдача ей этих документов, и как я могу себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Просто не отдавайте и все, это ваше право.

Это лучший ответ

св-во о рождении и смерти-вы спокойно возьмете дубликаты, как представитель ребенка, более того, свекровь может все эти документы так же получить..без вас