Как разделить наследство и решить проблему с несовместным участием в содержании квартиры?

• г. Мурманск

Такой вопрос после смерти матери нам достоется

2 комнатная квартира по праву наследства но проблема состоит в том что я работаю и стараюсь содержать квартиру но брат работать не хочет и участия в содержании квартиры принимать участие не хочет что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если брат имеет долю в праве собственности, взыскивайте с него все расходы в регрессном порядке согласно доле - см. ст. 249 ГК

обратитесь за определением порядка пользования и определением порядка оплаты услуг ЖКХ