Вопрос: Какая минимальная сумма алиментов?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов при отсутствии соглашения сторон о размере алиментов, взыскивается судом с родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четвертой, на двух- одной третей, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Исходя из данных ставок, Вы, зная размер своей заработной платы или иного дохода (перечень видов зарплаты и иного дохода из которых производится удержание алиментов, установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996г. № 841), а также число детей, можете подсчитать размер алиментов.

С уважением,