Проданная в 2009 году квартира и проблемы с неоплаченным домофоном - Как решить ситуацию?

• г. Усть-Илимск

В 2009 году продали квартиру, а договор на услуги домофона не аннулировали. Новые хозяева не оплачивали домофон, хотя им пользовались в течении последних лет. когда долг накопился более 2 тысяч, с нас стали требовать погашения. И не важно что квартира давно не наша и услуги мы не получали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

и не важно что квартира давно не наша и услуги мы не получали. как быть?

- Не платите- вы и не обязаны за это платить.

Если будет суд- просто предъявите договор купли продажи и вас объявят ненадлежащим ответчиком.

За период когда собственниками квартиры являлись другие лица Вы ответственности не несете. Здесь нет статьи закона и быть не может. Просто сошлитесь на то что Вы не являетсь стороной по договору. Услуга оказывается на основании договора. договор заключал предыдущий владелей. Соответственно вы стороной договора не являетесь и ответственности не несете

благодарю, только возможно ли мне в разговоре с руководителем организации( если придется ) сослаться на ту статью закона, которая меня защищает???? чтоб не голословно....