Необходимая компенсация за ЖКХ выплачивается на основе численности прописанных, а не фактически проживающих в квартире

• г. Ангарск

В квартире прописано 4 чел., фактически проживают 2 чел. Соцзащита выплачивает денежные компенсации за ЖКХ и коммунальнные услуги из расчета прописанных 4 чел. , а не фактически проживающих (собственники жилья) 2 чел.

Ответы на вопрос (1):

Петр Ильич, добрый день! все верно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника. Прописано в ней 4 человека, причем 2 из прописанных несобственники, но один из них прописан и живет в данной квартире, а второй только прописан, но проживает в др. месте... Двое из собственников проживают и прописаны в др. месте, и там же оплачивают свои ЖКУ по месту своей прописки и проживания. Какие доли в квартирной плате несут: 1) прописанный собственник проживающий: 2) прописанный несобственник проживающий; 3)собственник выписанный и проживающий в др. месте: 4) несобственник прописанный здесь, а проживающий в др. месте.? Примечание: в квартире есть счетчики хол./гор. воды. И квитанции за газ отдельно оплачиваются на 4 прописанных человек.

Собственник квартиры в ней не прописан. Платит положенные квитанции. Сейчас в квартире проживает семья-4 чел в ней не прописанные-это семья его родного брата оставшегося без жилья. Их приватизированная квартира сгорела при пожаре муниципального дома. За услуги ЖКХ не платят. Чем это грозит собственнику?

Как собственник квартиры который не прописан и не проживает в квартире может заставить платить каммунальные услуги людей прописанных и проживающих в ней.

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Как оплачиваются коммунальные услугу по количеству проживающих или по прописке?.. точнее в квартире вообще никто не прописан. Женщина только собственница жилья. Суть такая... собственница квартиры мать (моя свекровь). она имеет другую собственность. Там она прописана и там же оплачивает коммунальные услуги. Сын с семьей живет в ее квартире --в составе 3 человека. Оплачивает коммунальные услуги.. некоторые услуги. Как положено по закону по квадратным метрам... а те услуги. Которые по количеству прописанных в квартире. Оплачивает за одного человека (собственника квартиры). Сын с семьей прописан по другому адресу и там оплачивает все положенные услуги по количеству прописанных все тех же 3-х человек.. Имеет ли право ЖКХ выставить счет по этим услугам на 3-х фактически проживающих. В квартире свекрови? У сына есть нотариально заверенная доверенность на любые действия с этой квартирой. Заранее вам спасибо за помощь.

Я прописана в квартире, но фактически там не проживаю. (собственник не пускает) . Управляющая компания насчитала мне долг в 100000 руб. Человек не проживающий в квартире, но прописанный обязан платить коммунальные услуги?

Квартира в долевой собственности. В настоящее время в квартире проживает и прописан 1 из собственников, проживает длительное время (несколько лет). За коммунальные услуги не платит. Накопился долг. Как быть в случае, если поставщики услуг подадут в суд за неуплату? На кого подадут в суд? На всех собственников? Если задолженность погасят те собственники, которые в квартире не прописаны и не проживают, то как им взыскать ту часть долга, которую не собирается платить проживающий и прописанный в квартире собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате прописаны 6 человек из них 2 несовершеннолетних, проживает 2 человека (1 из них несовершеннолетний), не собственники. Проживающие стали оплачивать коммунальные услуги в неполном размере. Поэтому поводу собственника вызвали в суд. Может ли собственник выписать остальных не проживающих с наложением на них части долга и потребовать выселения проживающих?

Наш дом имеет ТСЖ. Я - собственник квартиры, проживает нас фактически трое, но никто не прописан. Как производится расчет квартплаты - на собственника или на количество проживающих? Если в квартире будут прописаны двое, а проживать трое человек, как в этом случае должен производиться расчет?

У меня вопрос, нас прописано 2 чел, а проживает 4 фактически, нам выставляют коммуеальные услуги за фактически прописанных людей, правильно ли это? При этом 2 чел, прописаны в др месте и там платят коммуналку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение