Я являюсь иностранной гражданкой, гражданкой Узбекистан, у меня временное проживание на территории РФ.

• г. Казань

Я являюсь иностранной гражданкой, гражданкой Узбекистан, у меня временное проживание на территории РФ. Брак заключен а территории РФ. у нас родилась дочь на территории РФ сейчас ей 5 месяцев при разводе кому из родителей достанится опека над доччкой если отец и дочь граждани РФ? и в какой суд обращатся за разводом?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться по месту жительства. Или мужа, или вашего, если вы там живёте с маленьким ребенком.

Если возникнет спор о детях, суд будет выяснять, с кем лучше остаться ребёнку: с отцом или с матерью. В возрасте 5 месяцев ответ очевиден.

С уважением,

Антон Жаров