Спусть водитель той машины подал в суд на организацию и хочет что бы ему оплатили маральный ущерб

• г. Майкоп

Помогите разобраться. Мой отец работал в автокомпании (на данный момент он уже уволился и работает в другом месте) занимающейся перевозкой грузов, во время очередной поездки у камаза отлетели колеса и попали в стоящую не далеко машину (какмаз принадлежит организации), 6 мес. спусть водитель той машины подал в суд на организацию и хочет что бы ему оплатили маральный ущерб, а в организации говорчт что его должен оплатить мой отец. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если отец работал водителем в автокомпании, а потом уволился, то в настоящий момент руководство автокомапнии не сможет привлечь Вашего отца к ответственности за происшествие, случившееся уже после его увольнения. Руководство само должно обеспечивать техническое состояние автотранстпортных средств, которые оно выпускает на линию. За невыполнение этих обязанностей предусмотрена административная и уголовная ответственность. Очевидно эта работа в компании находится на соответствующем уровне, поэтому они пытаются всю вину свалить на бывшего своего работника. Могу посоветовать одно: ничего отцу им не платить, пусть подают в суд, доказать его вину (законно) они всё равно не смогут .

С уважением,