Как узаконить право владения на тракторную тележку без документов продажи и умершего продавца?

• г. Краснослободск

9 лет назад отец приобрел тракторную тележку за наличные. Документов, подтверждающих это нет. Сейчас он хочет поставить ее на учет в ГИБДД, Ему нужно через суд узаконить свое право владения, подскажите как это сделать? На какие статьи опираться при составлении искового заявления? Продавец умер 2 года назад, подтвердить факт продажи некому.

Ответы на вопрос (1):

Представляйте любые доказательства (ст. 55 ГПК РФ). Если нет документов, то свидетельские показания не помогут