Мне сделали проект усиления конструкций по которому строительная организация и сделала проёмы.

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла такая ситуация. Я купила квартиру в новом доме и получила акт приёмки-передачи квартиры от застройщика. На радостях я не внимательно прочла условия договора. Я заказала проектную документацию на перепланировку в квартире, которая заключается в том что в несущей стене нужно прорубить проёмы (по одному в противоположных стенах). Мне сделали проект усиления конструкций по которому строительная организация и сделала проёмы. А сейчас я узнала что это незаконно и мне грозят вообще вскрыть дверь, и отобрать квартиру, если я не приведу всё в первоначальное состояние. Что мне делать, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Ивановна, квартиру у Вас никто не отнимет. Но перепланировку необходимо узаконить, если это конечно, возможно. В противном случае, к Вам в судебном порядке смогут обратитьсяс требованием о приведении в первоначальное состояние.

Вопрос, в том, кто к Вам сейчас адресует свои требования? Проек утвержден на межведомственной комиссии или нет?

Возможно, придется ситуацию разрешать в судебном порядке.

Если есть енобходимость, можете обращаться на консультацию.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.