Суд обязал наймодателя предоставить семье комнату во время капитального ремонта - правомерно ли это и как поступить?

• г. Новосибирск

Наймодатель при проведении капитального ремонта частного дома, который он обязан провести по решению суда, предоставляет на период проведения капитального ремонота семье из пяти человек комнату в двухкомнатной квартире размером 16 кв.м. Правомерно ли это? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.