Как оспорить регистрацию прав собственности и договор аренды на подвальное помещение в ТСЖ?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мы решили создать в нашем доме ТСЖ. При сборе документов узнали, что в 2002 г. Департамент муниципального имущества города перевел в собственность подвальное помещение в нашем жилом доме, в котором находятся все коммуникации по обслуживанию квартир дома и сдал это помещение в аренду. Можно нам оспорить эту регистрацию прав собственности в суде и договор аренды? На какие законы ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий не совсем понятно в чью собственность переведен подвал. И кому сдан в аренду. Получив данные уточнения можжно ответить на ваш влпрос С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Чей был дом до этого? Если муниципальный - то они вправе перевести подвальное помещение в нежилое эксплуатируемое, а потом - сдать в аренду.

Но надо понимать, что в таком случае создавать вам ТСЖ, в общем-то, не с руки.

С уважением,

Антон Жаров