Порядок раздела квартиры в ипотеку - влияние платежей матери бывшего супруга и возможность компенсации

• г. Тимашевск

Раздел имущества, в каком порядке будет делится квартира взятая (выплаченная) в ипотеку, которая является совместно нажитым имуществом если за нее частично платила мать бывшего супруга, может ли она претендовать на компенсацию при разделе?

Ответы на вопрос (2):

Да, может претендовать- но выплаты необходимо будет доказывать. Если не получится договориться ( в идеале, это составление соглашения о разделе совместного имущества, с учетом ваших выплат). то придется подавать в суд.

По 1/2 между супругами, если квартира не записана на мать - мать не будет на неё претендовать