Пересдача теоретического экзамена - требуется ли при восстановлении прав после лишения за пьянку в июне 2014 года или распространяется на водителей, лишенных прав после 29 ноября 2014 года?

• г. Закаменск

Я был лишён водительского удостоверения за пьянку в июне 2014 года нужно ли мне при получении прав обратно пересдавать теоретический экзамен или под это попадают водители лишённые прав после 29 ноября 2014 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.