Как получить справку о праве распоряжения имуществом ребенка для наследования?

• г. Тростянец

После смерти мужа наследниками квартиры являются я (жена), наш сын (3 года ребенку), его дочь от первого брака (18 лет), его мать (которая оказалась от своей доли в пользу нашего с мужем общего ребенка, отца у моего мужа нет (умер)). Натариус мне сказал, что необходимо взять в органе опеке справку, что я имею право распоряжаться имуществом ребенка, только после предъявления такой справки, я могу собирать документы дальше (техпаспорт, оценка квартиры), но в органе опеки мне сказали, что без справки натариуса и документов подтверджающих что ребенок имеет право на наследство и в том числе я тоже имею право на наследство они мне никакой справки не дадут. Действительно ли эта справка нужна натариусу, и если так, то как мне ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Нехай нотаріус видасть довідку про відкриття спадкової справи з зазначенням кола спадкоємців.