Как переоформить частный дом на другое лицо и какие документы для этого необходимы

• г. Саратов

Дом частный оформлен в собственность на одного человека, как его переоформить на другого? И какие документы нужны для этого? Например, переоформить с бабушки на внучку дом.

Ответы на вопрос (1):

Подарите. Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.