Какая процедура наследования жилья для несовершеннолетнего гражданина Грузии, оставленного в завещание от гражданки РФ?

• г. Витебск

Моя бабушка, гражданка РФ, оставила завещание на квартиру моей несовершеннолетней дочери (9 месяцев). Я гражданка Беларуси, моя дочь гражданка Грузии. Бабушка умерла 25.11.2014. Поскольку дочь несовершеннолетняя, то от ее имени буду действовать я. Мы с дочерью проживаем в Грузии. Каким образом мой ребенок может вступить в права наследования? Необходимо ли ее личное присутствие у нотариуса во время оглашения завещания? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я могу оказать Вам бесплатную консультацию по телефону 8-926-852-58-72, ответив на все Ваши вопросы, бесплатно.