Вопрос такой-ведь имущество нажито в браке со мной, как же так?

• г. Москва

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, в связи с образовавшейся задолженостью ему грозит конфискация имущества. Вопрос такой-ведь имущество нажито в браке со мной, как же так? с нами живёт мой ребёнок от первого брака, значит у моего ребёнка можно забрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не волнуйтесь! У Вашего ребенка ничего не заберут. В отношении имущества, нажитого Вашим мужем совместно с Вами: из имущества будет выделена доля мужа и вот на его долю может быть наложен арест. Но процедура это долгая. Если приставы арестуют общее имущество (до выдела доли) - смело можете обжаловать.