Предложение квартиры - собственный дом vs новое жилье. Доплата за дополнительные метры - законно ли это?

• г. Анжеро-Судженск

Я прописана с бабушкой в своем доме. Бабушка является собственницей дома (52 м 2) Дом на подработке, аварийно-ветхое жилье. Нам предложили квартиру в новом доме. 46 м 2, но за 4 м 2 нам сказали доплатить 97 000 руб. Имеют ли право просить деньги за дополнительные квадраты?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушкин дом больше, то не понятно, за что доплачивать

Здравствуйте, Елена.

Вам должны предложить дом с той же площадью, доплачивать вы можете если площадь новой квартиры будет больше старой квартиры.