Сомнения по оформлению свидетельства о собственности в Голубицкой земле - манипуляции Управления юстиции или прихоти риэлтора?

• г. Темрюк

В станице Голубицкой земля в собственности, начала строить нежилое помещение. Оставила доверенность человеку, который будет оформлять свидетельство о собственности (хотела попасть я под дачную амнистию), но этот человек говорит, что Управление юстиции не будет оформлять Свидетельство пока не удостоверяться... не под гостиницу ли я строю (сказала, что туда т.е. где я строю выедет архитектор, прокуратура и налоговая) при этом запросил с меня ещё 150 тыс., чтобы уладить эти дела... Разрешения на строительство у меня нет, я строила, чтобы попасть под дачную амнистию. Мой вопрос: Управление юстиции могут ли при оформлении манипулировать такими действиями или же это прихоти риэлтора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. это не жилое и не на дачном учатске, конечно не будут регистрировать просто так. Тут через суд только

Под "дачную амнистию" подпадают следующие объекты:

земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального гаражного или жилищного строительства.

любые постройки на дачных и садовых участках; гаражи на земле, предоставленной не для предпринимательской деятельности; строения и сооружения вспомогательного использования на любых участках (бани, беседки, хозблоки); объекты некапитального строительства, например, навесы; жилые дома, построенные на участке для индивидуального жилищного строительства или на приусадебном земельном участке.

на счёт 150 тыс прокуратуры и налоговой, с вас просто хотят срубить побольше денег...