Как защитить себя и ребенка от угрозы отца забрать ребенка после развода?

• г. Саратов

Я подала на развод с мужем, решение судом уже вынесено, но не вступило в законную силу... Он постоянно угрожает мне тем что заберет ребенка к себе (ребенку 2,5 года) и я буду видеть его только на выходных, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае другой иск, так как имеется спор. Обратитесь очно к адвокату либо к юристу. предварительно- в орган опеки и попечительства, возможно и решите до суда

Просто так у вас ребенка никто не заберет. Для этого, вашему бывшему супругу нужно будет обращаться с иском в суд. Только суд может определить место жительства ребенка, если у родителей имеется по данному вопросу спор.