Как получить справку 2-ндфл для получения кредита и сколько раз это можно делать?

• г. Смоленск

Взяла справку 2 ндфл на работп для получения кредита.

Пока собирала другие документы, срок ее истек, запросила еще раз. Бухгалтер отказывает.

Правомерны ли ее действия и сколько раз я могу получать такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Хоть каждый день, по письменному запросу только.

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерны, ограничений в предоставлении данной справки нет. По вашему заявлению в течении 3 дней вам должны предоставить справку.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерны обратитесь в порядке ст. 62 ТК

Спросить
Пожаловаться

Хотим убыстрить получение наследства после смерти отца, нотариус запросил справку о составе семьи с последнего места его работы. А на работе отказываются выдавать такую справку. Где можно (кроме ЖЭУ, там уже взяли) еще получить такую справку?

Здравствуйте. Вопрос: для получения российского гражданства собирала нужные документы, но истек срок действия узбекского паспорта, в фмс предлагают ехать в посольство и оформлять новый узбекский паспорт. Правомерны ли их действия?

Могу ли я после увольнения с работы взять справку 2 ндфл для оформления опеки? Сколько срок действия данной справки?

У нас многодетная семья. Я хочу подать документы в управление соц. политики для получения ежемесячного пособия на третьего ребенка до достижения им трех лет и на получение ежемесячного пособия на 2 других детей. У нас запросили справку с места работы о доходах за три месяца. У меня на работе такую справку дать могут, а вот мой муж - ИП. Скажите, мы можем получать эти пособия и может ли муж сам себе сделать такую справку?

Выплатила пай полностью за аренду земли у ЖСК в Москве. Есть договор застройщика. Построен дом на данном земельном участке. Для регистрации в Росреестре требуется справка о выплаченном пае. Запросила у ЖСК такую справку. Получила ответ: « Добрый день! Для получения справки о выплаченном пае необходимо провести инвентаризацию здания и получить документы ГБУ МосгорБТИ города Москвы. Оригинал должен быть предоставлен в правление ЖСК.» На сколько правомерно требовать документы из БТИ для получения справки о выплаченном пае? Действительно ли без них нельзя подтвердить полную выплату пая?

В справке 182 н не указан период работы, только сумма за год. Бухгалтерия не принимает такую справку для оплаты больничного (без периода работы). Правомерны ли действия бухгалтера, ведь все начисления в справке указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия справки о получении единовременного пособия по рождению ребенка в саратове, нам говорят что срок действия кончился, и нужна новая справка на работу жене, а моя бухгалтер говорит что справка выдается один раз.

На работе задерживали часть зарплаты, я попросила бухгалтера выдать мне справку о том, что мне задерживают зарплату, т.к. хотела не реструктурировать кредит, она мне такую справку дать отказалась, зато сделала 2 ндфл, где занизила мою оф. Зарплату, я побоялась подавать липу в банк, кула пожаловаться на действия бухгалтера за изготовление ложной справки ндфл?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель отказать работнику в предоставлении справки о доходах формы 2 НДФЛ? Справка нужна для получения кредита в банке. Во время разговора с бухгалтером получил косвенный отказ. Ссылка бухгалтера была на головной офис компании, который находится в Москве, и который же "не пойдет" на то, чтобы предоставить мне данную справку. Наш филиал находится в Екатеринбурге.

Хотелось бы узнать, на сколько правомерны действия со стороны бухгалтерии в данной ситуации. И как мне действовать, если я не получу данную справку через две недели? Ведь именно об этом сроке мне было сказано в бухгалтерии. Отсюда вытекает еще один вопрос: "Обязан ли сотрудник ждать справку 2 НДФЛ в течение долгого периода? Если нет, то, как можно воздействовать на сотрудников бухгалтерии, для скорого получения документа? Огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение