Оплата штрафа за уведомление о двойном гражданстве - почему требуют с гражданки Туркменистана и России

• г. Орехово-Зуево

Я гражданка 2 государств (Туркменистана и России) уже 12 лет. Не знала о вышедшем законе об уведомлении. Как узнала в середине ноября, пошла подавать уведомление. Была в Ашхабаде когда закончился срок подачи уведомления о двойном гражданстве. Почему с меня требуют оплаты штрафа за уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Потому что незнание закона не освобождает от ответственности.

Почему с меня требуют оплаты штрафа за уведомление?

---Алла. потому что пропустили срок отведённый на подачу уведомления. а незнание закона. не освобождает от ответственности.