Задолженность по кредиту после смерти сына - правомерно ли требование коллектора и как поступить?

• г. Первомайск

В 2005 году мой сын взял кредит ОАОБанк УралСибу него образовалась задолженность по кредиту. Банк в суд не обращался. В 2010 сын умирает. Сейчас приходит письмо от коллектора, что нужно погасить задолженность. Это правомерно? ВЕдь и срок давности истек. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите По факту угроз обращайтесь в полицию

Людмила, это неправомерно. Я советую вам направить в банк соответствующее письмо, в котором и указать, что срок давности по предъявлению претензий истек.

Не поймут, то в Прокуратуру

не гасите задолженность, срок исковой давности истек. В банк писать письма не обязательно. Если они обратятся в суд,заявите ходатайство о применении срока исковой давности.