Как выбрать между получением остаточной суммы по КАСКО или через суд с виновником ДТП, если я пострадавший в аварии?

• г. Орск

Я пострадавший в ДТП. Помимо ОСАГО авто, которому 1,5 года застрахован КАСКО. Сумма ущерба 150 т. р. По ОСАГО страховая выплатила 120 т. р. Посоветуйте, что лучше: остальную сумму получить по КАСКО или через суд с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

На Ваше усмотрение. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.