Конфликт по наследству - отчим претендует на супружескую долю, нотариус отказывает выдать сбережения по маминой книжке. Как решить ситуацию?

• г. Буденновск

Хочу получить по наследству сбережения по маминой книжки. Отчим тоже претендует НА СУПРУЖЕСКУЮ ДОЛЮ. Хотя у него есть свая книжка на токую же сумму. Я попросила нотариуса отказать. А теперь отказывает и мне. Говорит пока от отчим не востребует через я вам нечто не выдам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

отказывает незаконно,должна выдать свидетельство на причитающуюся вам сумму независимо от факта обращения отчима.