К тому же, муж служит в органах внутрених дел с декабря 2005 года в звании старший лейтенант.

• г. Уфа

Моему мужу 24 года, у нас есть доченька, ей 9 месяцев. К тому же, муж служит в органах внутрених дел с декабря 2005 года в звании старший лейтенант. Могут ли его призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Len@tochka, Вашему мужу положена законная отсрочка по пункту "з" ст. 24 ФЗ "ОВоиВС"

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

С уважением,