Угроза судом за неоплату задолженностей по электроэнергии по пустому дому - Права и действия

• г. Пенза

Нам угрожают судом за неоплату задолженностей по электроэнергии. Частный дом в деревне, где никто не живет уже 4 года (владелица умерла 2 года назад, еще 2 года она жила в городе у дочери). Когда бабушку забирали в город, все счета погасили и в энергокомпанию сообщили по телефону, что проживать в доме никто не будет. В наследство никто не вступал. Сейчас энергетики звонят, говорят что завели уголовное дело, требуют оплатить долги. Имеют ли право? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

ОНИ ВАС ПУГАЮТ.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Счётчик есть? если есть то посылайте подальше энергетиков. Никакого уг. дела не будет в любом случае.

Если нет счётчика, привезите документ, что проживаете в другом месте