Ошибка при регистрации моего рождения - проблема с фамилией и регистрацией брака матери. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В моем свидетельстве о рождении сотрудниками ЗАГСа Казахстан допущена ошибка, моя мать не регистрировала брак с моим отцом, а ее записали в моем свидетельстве о рождении на фамилию моего отца и сослались на регистрацию брака с ее 1 мужем, да и фамилию исказили в акте граждан. Записи одна фамилия, а в св. О рожд. Другая. ЗАГС делал запрос, прислали все документы, подтверждающие, что у нас с матерью разные фамилии, ЗАГС СПБ, отказал мне в исправлении записи в св. О рожд. Сейчас я подготовила документы для подтверждения родства с моей матерью в суд. Обязательно ли свидетельские показания, что она моя мать, она умерла, у меня есть свид. О смерти. Достаточно будет копии свидетельства о рождении моей сестры, где правильно указана фамилия моей матери?

С Уважением. Раиса.

Ответы на вопрос (3):

думаю этого будет недостаточно и свидетели вам понадобятся.

Суд принимает любые доказательства имеющие отношение к делу Чем больше вы их представите -тем выше ваши шансы на успех Приглашайте свидетелей предоставляйте документы

Одного свидетельства о рождении сестры недостаточно, ведь из него не следует, что у Вас одна мать и что Вы родные сестры. Нужны и другие доказательства.