Какие переходные нормы предусмотрены для оплаты налога при оформлении наследства после бабушки, гражданки Украины, в Севастополе, после присоединения Крыма к России?

• г. Севастополь

Я живу с Севастополе. Оформляю наследство с 2013 года после бабушки (по завещанию). в 2014 году из Украины мы превратились в Россию. Бабушка была гражданином Украины. По укр законодательству я должна была оплачивать налог в размере 5%. Но теперь я стала гражданкой РФ и получается что я получу доход от нерезидента. По рос законодательству это выходит аж 30%. Есть ли какие-то переходные нормы, связанные с моей ситуацией, чтобы налог остался прежним?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка умерла после 18.03.2013 года есть выход с Вашей ситуации. Пишите в личку.