Как оформить алименты и пенсию на ребенка в случае отсутствия сведений о местонахождении отца?

• г. Чита

Я состояла в браке с 2002 г есть совместный ребёнок, когда ребёнку было 10 месяцев муж уехал в гости к сестре и потерялся. Искалачерез его родственников найти не удолось в 2006 г подала на развод, развели без его согласия т.к. его место жительства не определили и найти его не смогли. Как я могу оформить алементы незная где он находится или пенсию на ребёнка если мужа нет в живых, как поступить и какие для этого документы собрать? Ребенку уже 12 лет, а от отца никакой помощи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты оформить не можете а пенсию по потере кормильца сможете если обратитесь в суд с заявлением о признании вашего мужа умершим -основания для этого есть

Сначала необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Будет принято решение о взыскании алиментов, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, со всеми вытекающими последствиями. В вашей ситуации, развитие событий может быть разное, все варианты в рамках сайта обсудить невозможно. Обращайтесь на личную консультацию.