Право на наследство бабушки - Возможность получения наследства сыном, находящимся в местах лишения свободы после смерти отца

• г. Шелехов

Имеет ли мой сын право на наследство бабушки, его отец умер 18 лет назад. И как можно заявить о себе, если он находиться в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

ДА, он имеет право наследовать в порядке представления.

необходимо обратиться к нотариусу.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

в таком случае ваш сын может подать заявление нотариусу по почте или выдать доверенность третьему лицу на вступление в наследство.