Нужно ли платить налог на продажу авто при продаже ИП автомобиля стоимостью 245 000 рублей, использованным для перевозки людей?

• г. Киров

Разъясните пожалуйста, должен ли ИП при продаже авто за 245 000 р. платить налог с продажи авто?

Автомобилю менее 3 х лет. Использовался для перевозки людей. Когда покупался автомобиль, ИП ещё не был зарегистрирован. ОКВЭД 60.23

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ничего он платить не должен.

УДАЧИ ВАМ

Вам предоставят налоговый вычет 250 000 рублей при продаже авто - см. ст. 220 НК РФ. Декларацию подавайте и указывайте данный вычет в декларации