Как ускорить переделку лицевого счета муниципальной квартиры после смерти владельца и какие документы необходимо предоставить

• г. Самара

Какие документы необходимо предоставить в администрацию района, чтобы переделать лиц. счет муниципальной квартиры (бабушка умерла) И как ускорить этот процесс. Слышала, что не меньше месяца срок. А надо быстро, приватизируем квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте договор соцнайма или ордер а такде свидетельство о смерти

"переделывать" лицевой счет не надо: вы должны выбрать кто у вас будет ответственным квартиросъемщиком, чтобы с этим лицом был заключен договор социального найма