Как вернуть деньги за оформление недействительных документов на наследство после восстановления прав сводного брата

• г. Братск

Я оформляла у натариуса документы на принятия наследства. Всё как положенного по истечению полу года. Стала полноправной наследницой. За документы натариусу заплатила, для меня не малую сумму в 10000 тысяч рублей. Но через три месяца объявился сводный брат. О существовании которого я и не ведала. Подал в суд на восстановлении его в правах. Его восстановили и наследство поделили на две равные части. Тоесть документы которые я оформляла и отдала за них деньги не действительнны не помоей вине. Мне должны вернуть эти деньги.? ЯЯ должна теперь опять натариусу платить за новые документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за новые не должны. Нотариус должна была принять все, предусмотренные законом "О нотариате" и гражданским законом меры по установлению круга наследников.