ДТП - Виновник согласился с виной, но страховая не выплатила полную сумму на ремонт

• г. Петрозаводск

Я был виновником дтп догнал с 40 км ч у меня ваз 2107 догнал шкоду фабию в итоге все оформили гаи я написал что вину признаю в итоге независимая экспертиза говорит что на ремонт шкоду нужно 30000 а страховая выплатила только 20000?

на кого он будет подавать в суд на страховую или на меня?

Что грозит виновнику?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае - нет превышения страховой суммы. Поэтому ответчиком будет СК, а Вы - третьим лицом

в общем что получилось что оказывается нужно 67 тыс на полный ремонт,так как машина старше 5 лет страховая выплачивает только 45 % остатки требует с меня?

правомерно ли это?

экспертизу делал без меня

нет, неправомерно. Пусть проводит независимую экспертизу и требует эту сумму со страховой.