По истечении какого времени наследник имеет право продать унаследованный по закону дом.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Как только оформит собственность на себя, т.е. через 6 месяцев.

может продать сразу как получит свидетельство о праве собственности в Росреестре

Как только получит свидетельство о гос.регистрации права. А если вы имеете в виду налог, то лучше подождать 3 года со дня открытия наследства.