Обвинение классного руководителя в травме на уроке физкультуры - Как правильно разрешить эту ситуацию?

• г. Красноярск

Такой вопрос. Я учитель 1 класса, на уроке физкультуры, который вели студенты практиканты, во время выполнения упражнения, девочка получила травму-вывих шейного позвонка. На уроке руководителя практики не было, так как у нее много студентов и она не успевает у всех посетить урок. Сейчас началось разбирательство этого чп и меня, классного руководителя, хотят оставить виноватой в этом происшествии, хотя я далеко не учитель физкультуры и понятия не имею какие можно упражнения выполнять, а какие нет. Все сводится к тому, что я обязана присутствовать на уроке, когда ведут студенты. Хотя руководитель практики получает за это деньги и несет ответственность за них и за то, как они ведут урок. Как мне быть в этой ситуации? Родители девочки тоже не могут понять при чем тут классный руководитель если есть учителя физкультуры.

Ответы на вопрос (1):

Родители девочки тоже не могут понять при чем тут классный руководитель если есть учителя физкультуры

---если дело дойдёт до суда. то суд и разберётся в данном вопросе.