Врач фтизиатр отказывает в бесплатном приеме работников компании по полису ОМС - есть ли основания для такого отказа?

• г. Сосновый Бор

В нашей компании выявлен работник больной туберкулезом. СЭС выписала предписание провести обследование у фтизиатра всех работников организации. Врач фтизиатр (глав. Врач поликлинники) отказывают в бесплатном приеме наших работников (по полису ОМС, требуют заключить договор на обслуживание). Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны