Вопрос о возможности неотбывания наказания по болезни при геморрагическом инсульте с мужем, осужденным по статье 256 пункт 5

• г. Оренбург

У меня осудили мужа 3,6 статья 256 п 5. во время отбывания наказания геморрагический инсульт. Может ли он не отбывать наказание по болезни? И что не обходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 9 ноября 2011 г. N 392/49 "Об усилении прокурорского надзора за исполнением требований уголовно-процессуального законодательства о задержании, заключении под стражу и продлении срока содержания под стражей"

В случае поступления информации, в том числе жалоб, об ухудшении состояния здоровья лиц, содержащихся под стражей, проводить соответствующую проверку. При выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, ставить вопрос перед дознавателем, следователем об изменении меры пресечения на более мягкую.