Возможно ли выкупить квартиру через ипотеку при разводе и законна ли такая сделка между супругами?

• г. Иваново

Мы с женой еще в браке детей совместных нет но дело идет к разводу у нас есть квартира совместная в одинаковых долях куплена в браке. Я ее хочу у ее выкупить после развода но она просит сейчас деньги можно ли ее так выкупить через ипотеку и законна ли сделка между мужем и женой.

Ответы на вопрос (1):

Если банк одобрит, то да. Но лучше выкупить после развода.