Хозяин продуктового магазина установил вывеску без согласия жильцов - как правомочен ли он и как можно решить эту проблему?

• г. Кемерово

В моем многоквартирном доме, на первом этаже открылся продуктовый магазин! Магазин нахолится в арендованном помещении! Его хозяин, повешал информационную вывеску! Имел ли на это право, без согласия жильцов? Как можно заставить его, снять вывеску?

Ответы на вопрос (1):

Вывеска рекламой не является, разрешение на её установку не требуется.