Проблемы при прикреплении ребенка к ведомственной детской поликлинике, входящей в систему ОМС - какие действия предпринять?

• г. Москва

Если детская поликлиника является ведомственной, но входит в систему омс, я могу прикрепить к ней ребенка? Заявление на прикрепление подала, сегодня звонила-отказ, завтра заберу. Звонила в департамент здравоохранения по округу, утверждают, что ведомственные поликлиники не в их зоне ответственности, рекомендовали позвонить в департамент здравоохранения. В департаменте тот же ответ и рекомендация позвонить в министерство здравоохранения. Я не понимаю, перечитываю закон-все, кто в системе омс, должен быть доступен гражданину для прикрепления при наличии мест. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Получайте отказ, анализируйте его, обжалуйте его в суде.

Обжалуйте отказ в прикреплении в суде.

ОН НЕ ЗАКОНЕН.

УДАЧИ ВАМ