Штраф 2 тыс. за смену паспорта - нужно ли платить по закону или есть возможность что-то сделать?

• г. Батайск

Мы с женой рассписались два месеца назад она через две недели лела в род дом ражать а сегодня она поехала менять паспорт и ей сказали штраф 2 тыс это по закону или что то можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление о штрафе - в суде.

У нее УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.

УДАЧИ ВАМ

Да, по закону, по ст.19.15 КОАП РФ штраф от 2 тыс. до 3 тыс. В случае несогласия Вы можете обжаловать если имелись какие либо уважительные причины.