Штраф 2 тыс. за смену паспорта - нужно ли платить по закону или есть возможность что-то сделать?

• г. Батайск

Мы с женой рассписались два месеца назад она через две недели лела в род дом ражать а сегодня она поехала менять паспорт и ей сказали штраф 2 тыс это по закону или что то можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление о штрафе - в суде.

У нее УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да, по закону, по ст.19.15 КОАП РФ штраф от 2 тыс. до 3 тыс. В случае несогласия Вы можете обжаловать если имелись какие либо уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Расписались с супругом. Взяла его фамилию, роды через 2 недели. Замена паспорта минимум 10 дней, так сказали в паспортном столе. Менять сейчас паспорт или можно в роддом по-старому?

Когда мы с женой росписались ей было 19 лет. через два с половиной месяца ей должно было исполнится 20.Она поменяла паспорт после смены фамилии до своего двадцатилетия. В паспортом столе ей сказали что не нужно больше менять паспорт. Год спустя она узнает что паспорт просрочен. Чья в этом вина?

Муж два месяца назад подал дкументы на замену использованного загранпаспорта паспорта на новый биометрический. Выждав месяц отведенный законом он поехал его получать, в ОВИРе ему сказали что паспорт не готов (не пришел ответ из ФСБ) звоните позже. Прошел еще месяц, муж поехал к начальнице ОВИРа на что она развела руками и сказала что единственное чем она может помоч сделать запрос еще раз... Прошло еще две недели паспорт снова не готов! Отпуск испорчен... Что можно сделать, куда обращаться?! Никакого доступа к секретной информации он никогда не имел, все документы впорядке, на каком основании паспорт так задерживается и сколько еще его могут не выдавать?

Через два месяца я заканчиваю учебное заведение, но две недели назад я вышла замуж, по закону мне должны выплачивать эти два месяца стипендию или я уже буду считаться на попечении мужа?

У дедушки арестовали пенсию за не выплату кредита но он уже оплачиват 50% алименты, он поехал к приставу, она сказала что вернут через неделю, неделя прошла денег обратно нет, сегодня опять звонил им сказали через две недели, но у него пенсия один единственный доход, как быть, куда пожаловаться?

У меня сестра родом из Ростовской области, учится в Москве. 27-го января ей исполнилось 20 лет. Т. е. пора менять Российский паспорт. Но из-за интенсивной учебы она до сих пор не ездила его менять. И сможет только летом в конце июня, когда закончится сессия. Позвонили в паспортный стол туда в Рост. обл., нам сказали, что они теперь выпишут штрыф 1500 руб. Скажите, пожалуйста, правы ли они?

Ведь паспорт делают две недели в лучшем случае... Как быть в такой ситуации? Нельзя предоставить справку о том, что человек является студентом?

Просто мне самой два года назад в апреле исполнилось 20 лет и я в середине июля поехала менять паспорт. Все обошлось справкой с места учебы. Потом 2,5 недели ждала паспорта и никуда не могла уехать.

Подскажите, пожалуйста. Правы ли в паспортном столе, требуя штраф? Как должно быть по закону?

Заранее спасибо,

Светлана.

Помогите с вопросоМ! Купили флеш карту в телефон. Она не работала живем далеко от того места где купили. Привезли через два месяца менять не стали сказали гарантия две недели всего. Что делать!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня позвонили пристова и сказали что грозит два года лешения если не выплотим штраф за две споловинай недели штраф не плачен дав споловинай года 30000 тысячь теперь сказали что 50000 нужно выплотить или лешения свободы у нас двое детей что грозит скажите пожалуйста.

Судебные приставы задержали алименты почти на месяц. Поехала к ним разбираться. Они мне сказали, что не успели вовремя подготовить документы и подписать, а у них сменилось руководство, пообещали через неделю деньги перечислить. С того момента почти две недели прошло. Куда жаловаться на такую халатность? Денег нет уже два месяца..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение