Сотрудник ГИБДД отказал в выдаче справки о ДТП, ссылаясь на наличие штрафа - каково основание?

• г. Казань

По обращении в ГИБДД о справке о ДТП, сотрудник отказал сославшись на наличии штрафа. Когда сотруднику ГИБДД был задан вопрос на каком основании. При этом сотрудник ГИБДД составил протокол о административном правонарушении по статье 20.25 часть 1 согласно видео фиксации. При этом штраф не приходил по почте.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте ! Вы можете обжаловать данное постановление в судебном порядке. При необходимости могу объяснить подробнее...