Можно сформулировать следующий заголовок:\nОбязан ли бывший сотрудник МВД платить за выданную форму и почему она остается у него?

• г. Санкт-Петербург

Вот уволился из МВД хотят списать деньги за выданную форму. Законно ли это? ведь мвд гос. структура, почему я должен платить, за то,что обязаны выдавать бесплатно, и почему её оставляют бывшему сотруднику?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении вам должны выдать компенсацию за не полученную форму.

Я знаю что должны дать, но когда отработал год.

Вот норма права:

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 69. Вещевое и продовольственное обеспечение сотрудника органов внутренних дел

...

ч.4 В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15, 20 или 22 части 2 либо пунктом 4, 5, 7 или 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.