Увольняюсь из МВД отработал 9 месяцев говорят что нужно возвращать деньги за выданную форму.

• г. Краснодар

Увольняюсь из МВД отработал 9 месяцев говорят что нужно возрощать деньги за выданую форму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 4 ст. 69 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ

в случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9 или 13 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.